Посещение исправительного центра

Новости 16-авг-2024, 16:01 0 5

15.08.2024 г. начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея Юрий Магдалевич совместно с ОНК Республики Адыгея в составе председателя ОНК Виктора Митрия и члена ОНК Игоря Бондаря посетил исправительный центр в г. Майкопе для осуществления контроля за соблюдением прав человека.

В исправительном центре отбывают наказание, назначенное судом в виде принудительных работ, более 200 осужденных. 100% осужденных трудоустроены на предприятиях г.Майкопа и Гиагинского района с заработной платой не менее МРОТ.

Комиссия осмотрела штрафной изолятор, помещения отрядов, столовую, где пообщались с персоналом учреждения и осужденными. Жилищно-бытовые условия содержания осужденных находятся в удовлетворительном состоянии.

 

В ходе бесед с осужденными жалоб и замечаний на условия содержания в учреждении в адрес Уполномоченного и членов ОНК Республики Адыгея не поступило.